Конфетти хлопушки

Почему люди так любят все яркое, щекочущее нервы, взрывное и веселое? Ответ прост: в череде кажущихся бесконечными будней всегда есть место бесшабашному празднику, а банальное застолье можно и даже нужно прервать зажигательными танцами, смешными конкурсами и другими развлечениями. В последнюю категорию как раз и входят фейерверки, огненные шоу и, конечно, традиционное конфетти, без которого нельзя представить себе по-настоящему красивое торжество.

Конфетти хлопушки на свадьбе

Считается, что организацию пиротехнических представлений лучше доверить профессионалам, а конфетти? Не проще ли приобрести в обычном магазине большую хлопушку и бабахнуть ею вместе с друзьями и близкими всем на радость и удивление? Давайте разберемся.

 

Итак, хлопушка – картонный, пластиковый или металлический цилиндр с приспособлением для выброса конфетти и серпантина за счет пиротехнического состава, пружины или пневматики. Пневматические хлопушки стреляют посредством специальной емкости со сжатым воздухом или углекислым газом.

 

Как только нижняя часть цилиндра будет повернута относительно верхней, резервуар с воздухом разгерметизируется, возникнет избыточное давление. Поршень разорвет предохранительную мембрану и с характерным звуком выдавит наполнитель хлопушки – комбинацию конфетти и серпантина.

 

Перед тем, как вы используете хлопушку по назначению, необходимо тщательно изучить инструкцию. Пусть даже пиротехническая хлопушка относится к максимально безвредным изделиям, но и с ее помощью можно испортить праздник, если неправильно держать цилиндр или производить его «запуск» слишком близко от зрителей.

 

Что же лучше? Купить хлопушку, радости от которой – на один короткий «взрыв», или заказать у наших специалистов JoyFx профессиональную конфетти машину? Решать только вам, но мы не можем не упомянуть о том, что современное устройство под управлением опытного специалиста может подарить вам несравненно больше удовольствия!