История возникновения конфетти

Что такое конфетти? Многоцветные бумажные или металлизированные кружочки (квадратики, сердечки и т.д), которыми люди осыпают друг друга сами или с помощью специальных устройств. Без конфетти не обходится ни одно новогоднее торжество, выпускной бал, свадьба или день рождения, ведь им удается создать атмосферу всеобщего веселья.

Конфетти

Родина конфетти – Италия. Первоначально эти крошечные элементы праздника представляли собой сахарные лакомства, что понятно из названия, так как «конфетто» – это обычная конфета. Раньше сладкий дождь из конфет, льющийся с окон и балконов домов, осыпал движущиеся по улицам шествия и карнавалы, а затем появились шарики из гипса – тоже эффектные, но уже, к сожалению, не вкусные.

 

Появлению известного всем нам бумажного конфетти мир обязан хозяину парижского кафе «Казино де Пари». С тех пор, как он впервые окрасил и мелко нарезал листы бумаги, а затем продукт своего «производства» запустил с балкона на свадебную процессию, любовь к конфетти не угасала ни на секунду. Именно поэтому индустрия развлечений ежегодно выпускает тонны обычных, а также «золотых» и «серебряных» конфетти из металлизированной ленты. Что интересно, знаменитая хлопушка с конфетти и серпантином тоже была изобретена человеком из ресторанного бизнеса – британским кондитером Томасом Смитом в 1847 году.

 

В последнее время процесс украшения торжеств конфетти полностью автоматизировался, появились специальные пневматические пушки, подвесные и выдувные устройства, бластеры и, конечно, великое множество разновидностей расходного материала. Столь серьезный подход позволил превратить обычный праздничный аксессуар, которым ранее можно было наслаждаться какие-то доли секунды, в самостоятельное шоу – выразительное и роскошное. Вам захотелось сделать свою вечеринку особенной? Наша компания предлагает в аренду лучшие конфетти машины – http://joyfx.ru/spetseffekty/konfetti